Как получить статус сироты для ребенка под опекой и что делать при скрытии льгот органами опеки
Статуса ребенка-сироты установить невозможно, так как родители неизвестны и, соответственно, факт смерти родителей не установить. Мальчик является ребенком, оставшимся без попечения родителей.
Ваша мама является приемным родителем? Она заключала договор о приемной семье? По такому договору маме будут выплачивать денежные средства.
Плюс полагаются льготы по оплате коммунальных платежей, начисляемых на ребенка.
Плюс сейчас появилась судебная практика по назначению пенсии по потери кормильца. В понедельник я могу Вам сбросить решение по такому делу, только напомните.
Пожаловаться можно в Министерство социальной политики. У Вас Волгоградская область?