LSN Messenger
Москва, 29.01.2016, 22:53

Ошибочная регистрация автомобиля в ГАИ и начисление налогов - как разрешить проблему?

Вопрос №9567468 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 22:53
В 1992 г я подарил машину человеку. Переоформили авто (москвич 2140) на него в ГАИ г. Москве по ул. Трифоновской (сейчас гаи не существует по этому адресу). В прошлом году на сайте в л/к налоговой увидел, что мне начислили налоги и пени за это авто. Из налоговой ответили, что они получили данные из ГИБДД. За все время начиная с 1992 г я не получал налоговых уведомлений на этот авто и был спокоен. Чисто случайно в базе данных ГАИ в интернете обнаружил, что москвич зарегистрирован на мои ФИО но по адресу нового владельца (скорее всего при оформлении в ГАИ они допустили ошибку и дезу передали в налоговую спустя 23 года). Машина уже не существует с 1993 г. Налоговых уведомлений новый владелец тоже не получал. С чего начать мне? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, что авто не было снято с учете при дарении, и новый владелец не поставил на учет...

Поэтому в судебном порядке взыскивайте сумму налогов и другие платежи с "одарямого", поскольку оплачивать придется Вам...

29.01.2016, 23:19

Просто предоставьте в налоговую доки на машину, оформленные на нового владельца. Это техническая ошибка.

29.01.2016, 23:01

Машина уже не существует, документы не сохранились.

29.01.2016, 23:08

Ее должны были утилизировать. В любом случае придется идти в налоговую и объяснять ситуацию. Или для начала в ГИБДД, выясните, на ком все-таки числится машина.

29.01.2016, 23:10

Её кто то утилизировал, но мне никто ничего не сказал и документов нет, снесли гараж вместе с машиной в 1993 году.

29.01.2016, 23:19

Утилизировать можно через ГИБДД, а вы этого не сделали своевременно. И не сделал новый собственник. Обратитесь в ГИБДД, прлучите справку и идите в налоговую.

29.01.2016, 23:21

Ранее такого понятия утилизация не существовало в 1993 г а из моего первоначального текста ясно, что напортачили в ГАИ при переоформлении 16.12.1992 г Как это доказывать в налоговой? москвич зарегистрирован на мои ФИО но по адресу нового владельца

30.01.2016, 00:07