Пермь, 29.01.2016, 22:25

Как увеличить алименты от бывшего мужа на троих детей и их исчисление

Вопрос №9567481 из г. Пермь
опубликован 29.01.2016, 22:25
Бывший муж перечисляет алименты на троих детей с пенсии. Это примерно 10 тыс. рублей. Конечно, это слишком маленькая сумма. Он работает неофициально, и я не знаю, где (скрывает). Могу ли я просить суд назначить алименты в фиксированной сумме? Как исчисляется эта сумма? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы ранее в суд обращались? Если да, то в каком размере установлены алименты. И еще, о какой пенсии идет речь?

29.01.2016, 22:27

Раньше я обращалась в суд, когда он работал. Судом были назначены алименты в размере 1/2 части заработка ежемесячно до совершеннолетия детей. В сентябре он уволился из ГУФСИН (работал в ИК), оформил пенсию

29.01.2016, 22:38

А где исполнительный лист?

29.01.2016, 22:40

Судебный приказ я передала судебным приставам

29.01.2016, 22:55

Вы, конечно, можете обратиться в суд, но едва ли он удовлетворит Ваши требования. В действиях мужа нарушений нет. Если сумеете доказать необходимость твердой денежной суммы, обоснуете сумму с учетом и Вашей обязанности их содержать.

29.01.2016, 23:02