Трагическое ДТП - сын погиб на месте аварии. Как обжаловать акт судмедэксперта и получить полное заключение?
Андрей! Это распрастраненное увиливание от исполнения своих обязанностей следователя. Вам необходимо ПИСЬМЕННО(если не примут в СО, направьте в их адрес почтой ценным письмом) заявить ходатайство о назначении и проведении дополнителной СМЭ с указанием вопросов, которые должны поставить перед экспертом. Если следователь не ответит на письменное ход-во( а он обязан) то можно в порядке ст. 125 УПК РФ обжаловать бездействие следователя(в суде). То же самое нужно сделать, если следователь хитрый(но не умный), и он откажет в ходатайстве - это постановление так же нужно обжаловать, и суд обяжет провести СМЭ в полном объеме.