Посоветуйте это вообще реально с на такую сумму взять или она будет немного меньше?
Мы с моим мужем попали в дтп при этом зацепили еще одну машину. В той машине пострадал 17 летний парень степень тяжести вреда здоровью средний. Сейчас на нас подали на моральный вред они просят с нас такую сумму 509 тысяч рублей. Посоветуйте это вообще реально с на такую сумму взять или она будет немного меньше? Я очень вам заранее блогодарна, помогите пожалуйста. Проконсультируйте пожалуйста что можно сделать.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия.
Размер компесации морального вреда устанавливается судом. Но не думаю, что при таком вреде здоровью суд удовлетворит заявленные требования в поном объёме.
Не думаю, что больше 50-60 000 удовлетворят. Вполне возможно, и меньше.
Поэтому стоит попытаться договориться с потерпевшим об уменьшении истребуемой суммы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.