Требуется ли в обязательном порядке нотариальное удостоверение доверенности
Прошу помочь и ответить на следующий вопрос. Требуется ли в обязательном порядке нотариальное удостоверение доверенности, по которой полномочия на заключение договора купли-продажи передаются от одного физического лица другому физическому лицу?
Уважаемый Василий!
Многое зависит от того, какой договор предстоит заключить. Ведь теоретически можно выдать доверенность и на покупку килограмма картошки. Если предстоит нотариальное удостоверение сделки, в этих случаях закон обязывает обязательно заверять доверенность у нотариуса (ч.2 ст.185 ГК РФ), за исключением случаев, предусмотренных законом.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев