Как обезопасить своих детей и себя в случае развода или смерти мужа при покупке новой квартиры, которая финансируется материнским капиталом?
У меня такой вопрос. Я собственница квартиры, которую мы хотим продать и + мат. капитал купить большую. Муж прописан и имеет долю собственности в квартире своих родителей и у него есть дочь от первого брака. Ни в покупку этой квартиру, ни в покупку новой он ничего не вкладывает, а добавляет моя мама. Как я могу обезопасить своих детей и себя в случае развода или смерти мужа (не дай Бог), его вложений нет никаких, кроме мат. капитала. Подскажите пожалуйста как лучше действовать до покупки новой квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Муж может отказаться от своей доли в материнском капитале в пользу детей.