Как обеспечить защиту интересов своих детей при покупке квартиры с использованием материнского капитала при наличии ребенка супруга от предыдущего брака и возможных наследственных претензий?
Собираемся купить квартиру с использование мат. капитала, но у мужа есть дочь от первого брака. Муж инвалид по сердцу, в случае кончины (не дай Бог) его дочь будет претендовать... Как мне обезопасить своих детей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш супруг может написать завещание на Вас или (и) Ваших общих детей. Но если на момент его смерти дочь от первого брака будет нетрудоспособной, у нее будет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.
Ваш супруг может также передать свою долю Вам или детям по договору дарения. Но в этом случае он лишится права собственности еще при жизни.
Здравствуйте. На его долю будет претендовать. Выход один - он свою долю подарит Вам