Проблема с глянцевым покрытием - Приобретение дома по материнскому капиталу без проверки права собственности и обозначения доли в документах - что делать?

Вопрос №9568031 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2016, 23:45
Купили дом за мат капитал, но проблема в том что не глянули зелёнку на дом, есть ли ещё хозяева дома, но в зёлёнке не указана что 1/2 доли а 35 м.кв что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть документы, т.к. от этого все зависит

29.01.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

расторгайте сделку - ст. 452 ГК

но для полной консультации - обратитесь к юристу очно

29.01.2016, 23:49

Куда надо обратиться ,что бы узнать есть ли ещё собственики

30.01.2016, 00:01

В Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и получить там выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о принадлежности дома

30.01.2016, 01:02