Обман при покупке дома - открывается правда о его материале после заключения сделки
Помогите с вопросот пожалуйста
Купили дом, в тех паспорте и кадастровом паспорте было указано, что дом блочный. Хозяева дома также сказали, что дом из блока. Договор купли/продажи составили, подписали. Купили дом 133 кв. м. за 4350000
Мы начали делать ремонт, оказалось, что дом из самана! Т.е. нас обманули! Саманный дом на много дешевле. Позвонили бывшим хозяевам, они утверждают, что не знали об этом, хотя наши новые соседи знали об этом! Как могли не знать о том, что дом не из блока, а из самана бывшие хозяева, прожившие в этом доме 14 лет (!) , если об этом знали даже соседи!
Помогите пожалуйста, что нам делать, как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Марьяна, усматриваются основания для расторжения договора по основаниям ст.450, ст. 451 ГК РФ. Для полной консультации и помощи в подготовке документов обращайтесь ко мне в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.