Если есть такие ограничения, то как ускорить получение решения.
Объясните, пожалуйста, есть ли временные ограничения на время подачи развернутой жалобы, если краткая жалоба была подана сразу же после объявления решения суда первой инсоанции, а на руки не удается получить это решение уже в течение почти шести месяцев. Если есть такие ограничения, то как ускорить получение решения.
Уважаемая Анна!
Как следует из Вашего вопроса, события имели место ещё до вступления в силу нового ГПК, то есть до 01.02.03, однако, в любом случае должен применяться уже новый закон. Если судья до сих пор не составил мотивированное решение, Вы вправе направить жалобу Председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Новый ГПК устанавливает 10-тидневный срок с момента принятия решения в окончальной форме (ст.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев