Каким образом суд выясняет информацию о явлении учредителем ООО и какие запросы делаются в ИФНС?

Вопрос №9568278 из г. Тула
опубликован 30.01.2016, 00:50

Если я являюсь учредителем в ооо, то, что бы это выяснить суд будет делать запрос в ИФНС? По своему региону? А если я учредитель в другом регионе? То им придётся делать запросы во все регионы? Или есть общероссийская база?

Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконная деятельность не предполагается... Как и неуплата налогов. ООО деятельность не ведёт, декларации нулевые, только собственность на балансе. Хотелось бы иметь такую схему владения имуществом, при которой я, являясь фактическим владельцем, по запросу или проверке - ни чем не владею. Как считаете, реализуемо?

30.01.2016, 01:26

Евгений, здравствуйте!

ЕГРЮЛ это единая федеральная база, информация по судебному запросу выдается по всем регионам.

30.01.2016, 00:52

По РФ понятно. Спасибо! А По странам СНГ (в частности Беларусь) подобные запросы действуют? Поясню, для чего мне это. Допустим, я учреждаю ООО БР в Беларусии, а затем ООО БР учреждает ООО РФ в России. И на баланс ООО РФ вешается скрываемая собственность. Могут ли органы РФ отследить эту цепочку? Если могут, то при каких обстоятельствах?

30.01.2016, 01:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконная деятельность не предполагается... Как и неуплата налогов. ООО деятельность не ведёт, декларации нулевые, только собственность на балансе. Хотелось бы иметь такую схему владения имуществом, при которой я, являясь фактическим владельцем, по запросу или проверке - ни чем не владею. Как считаете, реализуемо?

30.01.2016, 01:26

Евгений, да, правоохранительные органы смогут это отследить в рамках межгосударственного обмена информацией правоохранительных органов.

При каких обстоятельствах - если кто-то из "доброжелателей" укажет на ООО БР в России как на уклоняющегося от уплаты налогов и сборов (199 УК РФ), либо при выявлении подозрительных банковских переводов и бухгалтерских проводок, и т.д.

Вопрос очень обширный, на самом деле.

30.01.2016, 01:13

Незаконная деятельность не предполагается... Как и неуплата налогов. ООО деятельность не ведёт, декларации нулевые, только собственность на балансе. Хотелось бы иметь такую схему владения имуществом, при которой я, являясь фактическим владельцем, по запросу или проверке - ни чем не владею. Как считаете, реализуемо?

30.01.2016, 01:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконная деятельность не предполагается... Как и неуплата налогов. ООО деятельность не ведёт, декларации нулевые, только собственность на балансе. Хотелось бы иметь такую схему владения имуществом, при которой я, являясь фактическим владельцем, по запросу или проверке - ни чем не владею. Как считаете, реализуемо?

30.01.2016, 01:26

Но Вы будете владельцем доли в уставном капитале ООО и, если вопрос о наложении взыскания, то взыскание наложат на долю в ООО

30.01.2016, 01:28

В российском ооо я не являюсь владельцем доли. Только в беларусском, и не доли, а целиком

30.01.2016, 01:50