LSN Messenger
Москва, 30.01.2016, 00:56

Как вернуть деньги и наказать после обмана на 200 тыс. руб в интернете?

Вопрос №9568348 из г. Москва
опубликован 30.01.2016, 00:56
Я гражданин РФ, что делать если обманули на 200 тыс руб в интернете. Человек сам из Украины. Выдал себя за администратора группы в вконтакте и якобы продал рекламу в результате ни рекламы ни денег. Как вернуть деньги и наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только заявление в полицию. Ничего другого посоветовать не могу. Если взыскивать деньги как неосновательное обогащение, то судиться придется в УКраине. Отношения между странами вы знаете. И как к вам отнесутся в суде, надеюсь вам тоже понятно.

30.01.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

30.01.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я смогу узнать по его ip его адрес и т д... узнаю его имя фамилию.

Но из доказательств только переписка вконтакте(в соц сети) и доказательства что я оплатила по его счету.. каковы в таком случаи есть возможности..

+еще такой вопрос ...что ему светит за то что н сделал и если соберутся люди еще которых он кинул ..(просто стоит ли начинать)

30.01.2016, 01:58

Светит статья 159 (мошенничество). В полицию!

30.01.2016, 01:29