Диагноз расстройства личности по смешанному типу - болезнь или личностная аномалия? Как осуществляется установление данного диагноза и возможно ли проведение психиатрической экспертизы в непрофильном отделении
Согласно расписания болезней (Приложение к Положению о ВВЭ. Постановления Правительства РФ N 123 от 2003 года диагноз Расстройство личности по смешанном типу со. 18-Б является болезнью или относится к личностной аномалии и каким образом данный диагноз устанавливается? Обязательно ли психиатрическое обследование в условиях стационара в отделении психиатрии или возможно в другом непрофильном отделении провести экпертизу? Что означает динамическое психиатрическое наблюдение?
Лучший ответ
Вопрос точно не к юристам. на сайт к медикам, еще лучше медикам-экспертам.