Керчь, 30.01.2016, 01:04

Какой срок предоставляется нанимателю для выселения при расторжении договора найма по согласию сторон?

Вопрос №9568383 из г. Керчь
опубликован 30.01.2016, 01:04
Сколько дается времени для того чтобы наниматель съехал с жилья, если собственник жилья пришлет ему расторжение о договоре найме? (в том случае если он добровольно согласится)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я как собственник отправить расторжение договора нанимателю котогорого я ранее вселил и прописал,требовать чтобы тот выехал и выписался с моего жилья за нвремя,которое я укажу ему в письме?(расторжение предусматривает выселение и снятие с регучета?)

30.01.2016, 01:14

Да, конечно можете. Если квартира в собственности то можете и через суд выселить.

30.01.2016, 01:17

В требовании о выселении Вы должны установить разумный срок. Срок может быть как несколько дней так и месяц.

30.01.2016, 01:05

Могу ли я как собственник отправить расторжение договора нанимателю котогорого я ранее вселил и прописал,требовать чтобы тот выехал и выписался с моего жилья за нвремя,которое я укажу ему в письме?(расторжение предусматривает выселение и снятие с регучета?)

30.01.2016, 01:14

Да, конечно можете. Если квартира в собственности то можете и через суд выселить.

30.01.2016, 01:17