Можно ли отказаться от приватизации комнаты и сохранить право на бесплатную приватизацию в будущем?
Прошу ответить на такой вопрос. Мною подписан и получен на руки договор на приватизацию комнаты в коммунальной квартире пл. 17.2 м 2 в 19-ти комннатной квартире (бывшее общежитие коридорного типа), в ГБР договор еще не зарегистрирован. Могу ли я сейчас отказаться от дальнейшей приватизиции, и созраниться в этом случае мое право на "бесплатную" приватизацию в будущем?
Спасибо.
Если этот договор расторнете,то ваше право на приватизацию сохранится.Ремарка: а что вы надеятесь, что государство в будущем обеспечит вас просто так бесплатным жильем, котрое вы сможете приватизировать? Откуда надежда такая?????Если вы не состоите на учете по обеспечению жилья, то такая надежда из области фантастики.
Отказаться просто так вы не можете.Решите вопрос о его расторжении по согласию сторон с администрацией района, с которой этот договор заключили.
Добрый день Наталия!
Конечно, Вы можите отказаться от дальнейшей приватизации. В этой ситуации Ваше право на бесплатную приватизацию сохранится. Согласно принятого Закона РФ "О приватизации" у Вас есть такое право до 2013 года.
С уважением
Валтер Весикко