Москва, 30.01.2016, 08:12

Способы приобрести оставшиеся 3 сотки участка - изменения законодательства и возможности приватизации

Вопрос №9568481 из г. Москва
опубликован 30.01.2016, 08:12
Участок с 1990 года 9 соток. В 1996 г. приватизировано 6 и 3 предложено в аренду, но ее не оформляли. Какие способы появились в соответствии с изменившимися законодательством приобрести или приватизировать оставшиеся 3 сотки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Вы можете приватизировать земельный участок, если он находится в государственной или муниципальной собственности, а также купить его, если он находится в собственности физических или юридических лиц. Также можно взять участок в аренду у его собственника. Все зависит от того, на каком основании и кому данный участок принадлежит и какие планы на данный участок у Вас.

30.01.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Наверное данный участок получен не в наследование, а на праве пожизненно наследуемого владения. Если это так, то для получения его в собственность его необходимо приватизировать. А оставшихся 3-х соток это не будет являться вторичной приватизацией, т.к. они еще не приватизированы.

31.01.2016, 10:21

Участок сформирован в 50е годы,получен вместе с домом в наследование для проживания. А приватизацию оставшихся 3х соток допускает закон - получается вторичная приватизация?

31.01.2016, 10:01