Краснодар, 30.01.2016, 02:16

Многодетная мать из Краснодара, находящаяся в разводе, спрашивает о праве на получение выплаты в 150 000 рублей - есть ли такая возможность?

Вопрос №9568543 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2016, 02:16
Я многодетная мать из Краснодара, малоимущая, нахожусь в разводе. Имею ли я право на выплату в 150.000 рублей (единовременная). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная региона и (или) регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно. Тем более, что Вы не указали - когда рождены Ваши дети.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/regiony/

30.01.2016, 02:43

Проживаем мы в Краснодаре Краснодарский край.Дети рождены в 2001,2006,2008 годах.Спасибо.

30.01.2016, 21:38

Здравствуйте.

Материнский региональный капитал в Краснодарском крае

Согласно тексту, указанному в законе, право на получение регионального материнского капитала в Краснодаре и Краснодарском крае имеют:

Женщина, родившая или усыновившая третьего по счету ребёнка, а также последующих за ним детей с первого января 2011 года.

Мужчина, который является единственным усыновителем третьего по счету ребёнка, включая последующих за ним детей, в случае если постановление суда в плане усыновления ребёнка вступило в силу закона с первого января 2011 года.

Размер установленного материнского регионального капитала составляет 100 000 рублей. На получение регионального материнского капитала, законное право появляется со дня усыновления или с момента рождения третьего ребёнка и последующих за ним детей. Распоряжаться данной выплатой возможно по частям или полным объёмом по трём направлениям:

1) Улучшение имеющегося жилья или приобретение новых жилых метров.

2) Получение хорошего образования детьми или ребёнком.

3) Допускается формировать накопительную часть пенсии по труду.

Обращаясь в управление социальной защиты по Краснодарскому краю по поводу регионального материнского капитала, родитель помимо письменного заявления должен предъявить следующий пакет документации:

Паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской по Краснодарскому краю

Справку о трудовых доходах или справку с работы

Свидетельство о рождении ребёнка или документ о его усыновлении

Справку с места постоянного жительства.

Данный материнский региональный капитал подлежит ежегодной индексации властями края, с учётом инфляции.

------------

Таким образом. Вам региональный капитал не положен.

30.01.2016, 23:06