Тамбов, 30.01.2016, 03:37

Нормативы температуры батарей централизованного отопления в квартирах панельного пятиэтажного дома на 75 квартир

Вопрос №9568666 из г. Тамбов
опубликован 30.01.2016, 03:37
Существуют ли нормативы температуры Батарей централизованного отопления в квартирах панельного пятиэтажного дома на 75 квартир. Живу в такой квартире, батареи ели теплые, в квартире холодно 17-19 градусов. Постоянно дополнительно обогреваем. Платежка за то пришла с большой оплатой. И еще вопрос: Какой - Норматив Общедомовых нужд на Электроэнергию и Воду. В платежке: На Общедомовые нужды на Электроэнергию - за 1 месяц: 1944 кВт. час ХВС - 10 м 3 - Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросила НОРМАТИВ на Электроэнергию и Воду

Не индивидуально - на Человека, а На Общедомовые нужды!

30.01.2016, 03:58

Не бывает таких нормативов. расходы общедомовые по счетчику делятся на всех собственников

30.01.2016, 04:02

Поддерживаю, что не бывает такого норматива на электроэнергию. Стоит счетчик на дом, далее выкидываются показания по прибором учета квартир и нормативы на квартиры без счетчиков и вуаля остаток на общие нужды.

Понимаю вас полностью, в этом году как никогда отопительный сезон у нас не задался, мягко говоря. Сами сидим с обогревателем и конвектором. И дело не в отстаивании прав - системы не справляются.

30.01.2016, 15:29

Здравствуйте! норматив потребления холодной воды на человека максимум 7 кубометров

30.01.2016, 03:53

Я спросила НОРМАТИВ на Электроэнергию и Воду

Не индивидуально - на Человека, а На Общедомовые нужды!

30.01.2016, 03:58

Не бывает таких нормативов. расходы общедомовые по счетчику делятся на всех собственников

30.01.2016, 04:02

Поддерживаю, что не бывает такого норматива на электроэнергию. Стоит счетчик на дом, далее выкидываются показания по прибором учета квартир и нормативы на квартиры без счетчиков и вуаля остаток на общие нужды.

Понимаю вас полностью, в этом году как никогда отопительный сезон у нас не задался, мягко говоря. Сами сидим с обогревателем и конвектором. И дело не в отстаивании прав - системы не справляются.

30.01.2016, 15:29