Мне сказали, что с этого возраста пенсию по утрате кормильца платить государство не будет (а учиться ей еще 1,5 года).
9 лет назад умерла (болезнь) жена. Остались мы с дочкой вдвоем. Дочь учится в московском вузе на предпоследнем курсе. В январе ёй исполнилось 23. Мне сказали, что с этого возраста пенсию по утрате кормильца платить государство не будет (а учиться ей еще 1,5 года). Но на свою зарплату я не сумею проучить дочь еще год, тем более - полтора. Как быть? Или "нет" - это окончательное решение государства?
Лучший ответ
Пенсия при потере кормильца выплачивается до 18 лет.Но если получатель пенсии учится,то не более. чем до 23 лет.Это так.