Юрга, 30.01.2016, 07:08

Состав и размер прожиточного минимума в Кемеровской области для семьи четырех человек

Вопрос №9569109 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2016, 07:08
Какая сумма состовляет прожиточного минимума в кемеровской облости? Является ли моя семья малоимущия если общий доход составляет 31 т.р..семья 4 человека (супруга, 2 ое несовершеннолетних детей, я)?заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальный прожиточный минимум по Кемеровской области КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 октября 2015 г. № 345 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области за третий квартал 2015 г. В соответствии с Федеральным законом от 24.10.97 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Кемеровской области от 03.04.2013 № 36-03 «О потребительской корзине в Кемеровской области», для оценки уровня жизни населения Кемеровской области, формирования социальной политики, разработки и реализации социальных программ Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет: 1. Установить по представлению департамента труда и занятости населения Кемеровской области (Е.И.Степин) и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (И.Ю.Пермякова) величину прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за третий квартал 2015 г. в расчете на душу населения - 8861 рубль, для трудоспособного населения - 9410 рублей, пенсионеров - 7135 рублей, детей - 9173 рубля. 2.Главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В.Горелкин) опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс». 3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области». 4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по экономике и региональному развитию) Д.В.Исламова.

Если необходима помощь обращайтесь.Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

30.01.2016, 07:52

А по поводу второго вопроса??

30.01.2016, 08:14

Судя по постановлению на двоих детей полагается 9173*2=18346 рублей,на супругу и Вас 9410*2=18820 соответственно общая сумма 37166 рублей.Соответственно ваш доход в 31 тыс.рублей ниже прожиточного минимума установленного выше изложенным постановлением.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

30.01.2016, 09:19