Пенсионерка с ребенком - права на декретные и возможность работать
Проконсультируйте пожалуйста. Не работаю, 1 беременность... Положены ли мне до и после родовые? Родовой сертификат? В кокой сумме? Мама работающий пенсионер может ли она как бы оформить на себя декретные, и будет работать?
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.
Мама может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет и выйти на работу на неполный рабочий день---например на 0.9ставки--ст.256ткрф.