Как вернуть свой автомобиль после мошенничества и бездействия правоохранительных органов в г. Усинске?
Я отдал автомобиль во временное пользование одному знакомому гражданину Сергею. Этот Сергей пропал вместе с машиной. Сергей мою машину, каким-то образом умудрился продать (подделав мою подпись, но данные паспорта не мои) . Все это произошло в городе Усинске. Я написал заявление о розыске. Автомобиль мой конечно нашли, но он уже был продан совсем другому человеку. У меня на руках имеется Паспорт на транспортное средство. Сотрудники органов г. Усинска бездействуют вот уже в течении двух лет. Могу ли я вернуть себе автомобиль и каким образом. Писал в разные инстанции. На Сергея заведено уголовное дело, он не отказывается и подписал необходимые бумаги о том, что все вышеуказанное правда. К кому и куда обращаться? Хочу хотя бы забрать все то что осталось от моего автомобиля. Спасибо за внимание. Буду очень благодарен, если поможете разобраться.
Только через суд по виндикационному иску. Если приговор вступит в силу, тогда вы заберете автомобиль, а убытки по восстановлению повесите на Сергея как преступника.