Незаконное оформление фиктивных договоров директором муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» на имя сына, дочери и иных лиц, для получения незаслуженной заработной п

• г. Москва

Будучи директором муниципального образовательного учреждения «Средняй общеобразовательной школы №16»,директор оформила фиктивные трудовые договоры на имя сына, дочери и иных лиц, передавших ей после заключения договоров банковские карты, после чего без фактического выполнения работы этими лицами им начислялась заработная плата, которая фактически была получена через банкоматы ею и членами ее семьи.

Какая правовая оценка оформления директором фиктивных договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

решение задач юристами сайта на платной основе

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Для правового анализа вашей ситуации, необходимо уточнить некоторые аспекты.

Обращение в правоохранительные органы.( ч.1 ст.292; ч.3 ст.160; ч.3 ст.159 УК РФ (служебный подлог, присвоение, то есть хищение чужого имущества, мошеничество)

А ваш личный интерес в этой ситуации в чем? Вы директор или ее родственник?

Следует обратиться в правоохранительные органы и требовать проведения проверки в отношении деятельности директора.

В действиях директора могут быть выявлены признаки состава преступления по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Задачи решаем за наш счёт, Виктория?

Адекватная оценка будет договорам. Соответствующая закону.