Вопрос об отказе в возвращении водительских прав после алкогольного опьянения и неоплаченного штрафа

Лишили в/у за алкогольное опьянение на 1.5 года и дали штраф 30000 р. 8 февраля этого года выходит срок наказания, мед.комисию прошел, экзамен ПДД сдал. Вопрос следующий - я не оплачивал 30000 р. мне его не удваивали (в базе до сих пор числиться сумма 30000 р) отдадут ли мне права 8 февраля если я не оплачу данный штраф ведь он поидеи просрочен?
Лучший ответ

Нет права не вернут, если есть неоплаченные штрафы, так что придется оплачивать в любом случае. Данное правило действует с ноября 2014года.

Пока не оплатите штраф водительское удостоверение не вернут.