Бывший муж (развод без его присутствия 2003 г.) не живет, не оплачивает, не появляется в неприватизированной квартире.
Дело это сложное. Шансов на снятие его с учета крайне мало. Обратитесь к адвокату по месту своего жительства.
Добрый вечер, Ирина! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения неприватизированной квартиры с исковым заявлением о признании Вашего супруга утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства.
Положительная для Вас судебная практика по данной категории дел имеется. Соседей необходимо будет вызвать в суд в качестве свидетелей для того, чтобы подтвердить обстоятельство отсутствия Вашего супруга по месту регистрации с 2003 года.