Добавлен ли пункт 3 в статью 290 ГК РФ о владении и распоряжении общим имуществом собственников квартир в многоквартирном доме?
Введен ли пункт 3 в статью 290 ГК РФ
3. Статью 290 дополнить новой частью 3 следующего содержания:
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом собственников квартир в многоквартирном доме осуществляется по их соглашению, а в случае недостижения согласия - в соответствии с решением, принятым не менее чем двумя третями голосов собственников квартир в многоквартирном доме.
Нет, данная редакция ст.290 ГК РФ пока не действует.
Здравствуйте Анатолий.
Вот действующая редакция.
ГК РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
Здравствуйте. Нет, не введен.