Краснодар, 30.01.2016, 10:36

Как правильно составить письмо для заключения договора социального найма для неприватизированной квартиры, где я вписана после смерти отчима?

Вопрос №9570205 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2016, 10:36
Я хочу заключить договор соц найма после смерти отчима. Квартира не приватизирована. Есть ордер. Я туда вписана. Как грамотно составить письмо. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в администрацию о перезаключении с вами договора социального найма, укажите, что жили в квартире на правах члена семьи

если откажу - обратитесь в суд с иском о признании вас членом семьи и понуждении к заключении договора социального найма - ст. 60 ЖК

30.01.2016, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратиться к юристу за составлением

30.01.2016, 10:37

Подскажите что писать ,например.

31.01.2016, 09:10

в суд заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК

31.01.2016, 10:33