LSN Messenger
Клин, 18.10.2014, 13:53

Вопросы по ордеру и договору социального найма - кто будет регистрировать и как защитить право на проживание в муниципальной квартире?

Вопрос №5148961 из г. Солнечногорск
опубликован 18.10.2014, 13:53
Ситуация следующая: я, мой сын, моя мама и отчим проживаем в муниципальной квартире. Ордер на квартиру был выдан маме отчима (ее уже нет в живых), мы с мамой зарегистрированы в квартире с 2002 г., мой сын в 2007 г., отчим с рождения. На данный момент отчим и мама разведены. Платежки по кварплате приходят на имя отчима (в ордер он не был вписан). Вопрос: 1)где брать договор социального найма? 2)если, не дай бог, с отчимом что-то случиться не выселят ли нас из данной жилплощади, ведь у нас на руках нет ни ордера (вообще оригинала ордера нет, только простая копия), не договора соц. найма. 3)Заключит ли администрация с нами договор соц. найма, мы же теперь вроде как бывшие члены семьи отчима? 4) Что нам делать что бы не оказаться в один прекрасный момент на улице? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вас не выселит, и на улице не окажетесь. Договор соц. найма в администрации заключается, необходимо присутствие всех зарегистрированных. Можете и дальше так проживать. У отчима абсолютно равные с Вами права и обязанности

18.10.2014, 13:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никто никого никуда не выселит. По вопросу заключения договора социального найма, обращайтесь в администрацию вашего города (жилотдел) . Всего доброго.

18.10.2014, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Но не могли бы вы немного уточнить, больше всего волнует момент если отчим (не дай то бог!) уйдет в лучший мир, заключат ли с нами договор соц. найма, сейчас его оформить точно не сможем, т.к. с отчимом очень плохие отношения и он просто не захочет нас вписывать в него, мы же бывшие члены семьи.

18.10.2014, 14:02

Повода нет для волнения. Точно так же и с Вами договор будет заключен впоследствии

18.10.2014, 14:03

Договор соцнайма у вас фактически заключен, вы все наниматели и равны в своих правах, неважно, на чье имя приходят платежки. . Оформить его вы сможете когда угодно.

18.10.2014, 14:08