Возможность управления чужим автомобилем без вписывания в полис ОСАГО - нужна ли нотариально заверенная доверенность?
Управлять можете, однако, в силу ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Нотариальная доверенность не требуется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без полиса не имеете право управлять ТС