Какие нужно документы для подачи в суд что бы бывший муж не мог забрать ребенка в другую область?
если ребенка оставили с вами то ничего в суд подавать не надо
Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между родителями спор разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка. Документы: копия вашего паспорта, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие право собственности на квартиру/договор аренды квартиры, справки из дет.сада/школы, свидетельство о расторжении брака, выписка из домовой книги, заключение от органов опеки - это основные документы, остальные может запросить судья в процессе...