Как написать материнскую просьбу о благоприятных условиях для моего сына, отбывающего наказание?
"материнское прошение" не предусмотрено /Законом. Порядок предоставления и рассмотрения ходатайств осужденных о помиловании регулируется Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации». Можете обратиться в Комиссию по вопросам помилования на территории Приморского края. Но... обращение о помиловании - это не выход, вероятнее всего, вы ничего не добъетесь. Пусть сын готовится к УДО
С прошением о помиловании обращается к Президенту сам осужденный.