Бывает ли срок давности у судебных приставов.
Если взыскатель в течении трех лет не представит исполнительный документ на исполнение, то будет лишен такой возможности. Представлять можно неоднократно. Поэтому фактически срока давности нет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок давности бывает у решения суда или судебного приказа по делам о взыскании долга.
Да, существует.
Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание (часть 9 статьи 37 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Сроки давности каких требований?