Долговые обязательства по кредитам.
Как отменить судебный приказ если он уже на исполнении у судебных приставов? Имеет ли исполнительное производство срок давности?
Исполнительное производство не имеет срока давности.
В данном случае. Необходимо руководствоваться ст. 128 - 129 ГПК РФ, в соответствии с которыми,
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Приветствую. А на руки вы судебный приказ получали?
Нет, на руки судебный приказ я не получала.
Здравствуйте, Ирина!
Узнайте реквизиты судебного приказа и суд, который его вынес на сайте судебных приставов и подготовьте заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.
Если нужна профессиональная помощь в подготовке документов, то можете обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе подать в суд Заявление об отмене судебного приказа, в котором указать, что судебный приказ не получали, а узнали о его существовании от судебного пристава. К заявлению приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.