Необходимо ли нотариальное заверение при получении письменного согласия второго супруга на сделки с недвижимостью?
При совершении сделок с недвижимостью одним из супругов необходимо письменное согласие второго супруга. Обязательно ли оно должно быть заверено нотариусом или достаточно рукописной формы с подписью или заверенной, например, на работе.
Уважаемая Жанна! Согласно п.3 ст.35 СК РФ для сделки с недвижимостью требуется только нотариально удостоверенное согласие другого супруга на сделку. Супруг, чьё нотариально заверенное согласие на сделку в таком случае не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной на протяжении года со дня, когда ему или ей стало известно о сделке.