Спорный случай - законно ли списание долга по кредитной карте со зарплатной карты?
Произошел следующий случай. Мой работодатель перечислил мне на зарплатную карту СБ РФ денежные средства. Моментально часть денежных средств из моей зарплаты была списана СБ РФ по причине, что у меня на тот момент был долг по кредитной карте СБ РФ. Законно ли действие со стороны СБ РФ? Если не законно, прошу сообщить какую статью СБ РФ нарушил, и могу ли я обратиться в суд по этому вопросу, спасибо. С уважением, Евгений 8-905-968-8488
Имеет право, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Так понимаю, у Вас судебного решения о взыскании с Вас долга по кредитам не было, а просроченные кредиты и зарплатный счет оформлены в одном банке. Если это так, то обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд, поскольку включение данного условия в условия кредитного договора является незаконным и данное условие можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, если предусмотрено данное условие кредитным договором, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.