Могу ли я отказаться от матери?
Отказаться от матери Вы не можете, если нет оснований, предусмотренных ст.69 Семейного кодекса РФ, для лишения ее родительских прав.
С 16 лет Вы вправе проживать отдельно от матери, самостоятельно.
Добрый день! законодательством не предусмотрено, а совесть нравственность,наверное многим мораль неизвестна
Здравствуйте!
Законом такой отказ не предусмотрен
Удачи Вам.
Нет Василий ни от матери ни от отца не можете.Откажитесь от дури в голове
Нет, отказаться от матери нельзя.
Можно обратиться в органы опеки, если родителями нарушаются права детей в семье.
Если Вы достигли возраста 16 лет, то Вы имеете право на обращение в суд с иском о лишении родительских прав Вашей мамы. Суд обязан привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства, прокурора.
Здравствуйте, Вы можете самостоятельно обратиться в орган опеки. В дальнейшем мать будет лишена родительских прав в судебном порядке, ну а Вы станете воспитанником детского приюта. Хороша перспектива?
Добрый вечер, Илона! Ваша мама останется навсегда вашей матерью по праву рождения. Это не зависит от наличия или отсутствия материнских прав. По крайней мере до вашего удочерения другой женщиной. Законом не предусмотрено отказ от родителей. Может вы более подробно сформулируете вопрос, чтобы юристы смогли вам помочь.