Сроки давности и возможность обращения в правоохранительные органы по врачебным ошибкам
Сколько лет срок давности у врачебной ошибки, в течении какого времени мне можно обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела? В моем случае медицинская ошибка произошла 2009 году, внутриутробно умер ребенок.
Здравствуйте обращайтесь с заявлением для начала в прокуратуру на действия врачей и приложите все имеющиеся у вас медицинские документы
Здесь можно усмотреть часть 2 ст.293 УК РФ Халатность
Преступление средней тяжести,срок давности- 6 лет со дня совершения преступления
Таким образом,срок давности в вашем случае уже истёк