Водительу грозит уголовное дело за наезд на пешехода с неизгладимым шрамом - сроки расследования и давности
Неизгладимость - это тяжкий вред здоровью. То есть если и возбудят дело, то следователи МВД по ст.264 УК РФ. Но неизгладимость - оценочный признак, который часто не может устоять в суде и получают оправдательные или прекращение дела.
В СК могут передать материалы если водитель сотрудник правоохранительных органов при исполнении.
Если материал в МВД - 30 суток.
Если в СК - бесконечность. Они сами решают, когда зарегистрировать.
Ч. 1 ст. 264 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ст. 78 УК РФ, срок давности при привлечении лица к уголовной ответственности по уголовным делам небольшой тяжести составляет 2 года.
Немножко ошиблась не в СК передали а это наверное МВД-Следственная часть Главного следственного управления Главного управления МВД России.