Шум от ремонта в многоквартирных домах
Соседи делают ремонт в многоквартирном доме. Шум от перфоратора и дрели не прекращается даже в выходные дни. Законно ли это?
Добрый день! не законно, поскольку согласно Закону " Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области», запрещено нарушение тишины с 23.00 до 7.00 часов, а при производстве строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах еще и в дополнительный период с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 часов. в обед с 13.00 до 15.00 часов, а также в выходные и нерабочие праздничные дни – с 7.00 до 10.00 часов.
Обращайтесь в отдел полиции для составления протокола