Возможность постановки штампа о разводе в городе, отличном от места регистрации брака и развода
Хотела бы получить консультацию. Сейчас нахожусь в гражданском браке. Собираемся зарегистрировать официально. Проблема в том, что я зарегистрирован в другом городе, соответственно и разводили с бывшей супругой там же. Штампа в паспорте о разводе нет, но решение суда на руках. Можно ли штамп о разводе поставить в городе а котором сейчас проживаю (но не зарегистрирован). Если да, то какие документы нужны? Если нет, то в какие сроки по прибытию по месту прописки могут поставить штамп и где (в загсе или в суде)? Спасибо заранее.
В ЗАГСе выдадут свидетельство о расторжении брака и печать в паспорт. Но, в своем городе. Времени займет день-два. А если очень срочно, то доплатите и в тот-же день получите.