Проблемы с плесенью и влажностью в квартире - где и как обратиться для решения и получения компенсации
Я являюсь сособственником квартиры. Квартира 1974 года постройки, угловая, последний этаж. В угловой комнате течёт с угла потолка, страшная влага, пахнет как в сыром подвале, отошли все обои, все стены и потолок в чёрной плесени. Эта плесень разрослась еще на две комнаты. Я мать одиночка и со мной проживает ребёнок 2,5 лет. Подскажите куда обращаться. Хочу чтобы все исправили, оплатили мой испорченный ремонт и моральный ущерб. Спасибо.
Сначала напишите претензию в управляющую компанию
Уважаемая Диана! в судебном порядке решать вопрос после претензионного, надо будет доказывать , договор с управляющей компанией почитайте. Есть правила инструкции по эксплуатации и т.д.