Какая продолжительность для снятия ареста с ТС у судебного пристава после полного погашения задолженности? И куда подать жалобу на бездействие СПП, если долг был уплачен в августе 2014 году и постановление об отмене
В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с ТС если задолженность полностью погашена. И куда нужно написать жалобу на бездействие СПП если долг уплачен в августе 2014 г. выписано постановление об отмене ареста, но на момент 30.01.16 г. ТС до сих пор находится на аресте.
Здравствуйте,
Пишите жалобу вышестоящему приставу.
Согласно ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве должно осуществляться в течении 10дней.
Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).