Работодатель отказывается выплатить страховую сумму за профессиональное заболевание - как обратиться за помощью?
Я работаю в противотуберкулезном диспансере, там я заработала проф. Заболевание (левосторонний эксудативный плеврит). Болела в течении 7 месяцев и получала деньги по больничному никаких других выплат больше не было. Я собрала целый акт о том что заболевание приобретено на работе документы были отосланы в Москву, и там было потверждено проф заболевание. Работодатель в грубой форме ответил больничный ты получала и больше ничего не получишь. Так же работодатель отказался выдать справку МСЭ мотивируя что полностью излечима. И я хотела бы попросить у вас помощи что нужно делать в такой ситуации, так как другие сотрудники получали какую то страховую выплату. Я незнаю куда обратиться. Спасибо.
В суд вам надо обращаться что высудить страховку