Какие выплаты положены работнику с профессиональным заболеванием в противотуберкулезном диспансере?
Я работаю в противотуберкулезном диспансере. Признали проф. Заболевание: Левосторонний плеврит, инвалидность не дали и я продолжаю работать. Хочу узнать какие выплаты пологаются. Спасибо.
Здравствуйте! Вам полагается ежемесячная страховая выплата в связи с профессиональным заболеванием.
Выплачивается в соответствии со степенью (процентом) утраты трудоспособности лица, имеющего профзаболевание, установленной бюро медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ).
Размер выплаты определяется расчетным путем, по количеству процентов утраты трудоспособности (по справке бюро МСЭ), исходя из среднего месячного заработка за один из следующих периодов (по выбору лица, которому установлено профзаболевание):