Как преобразовать переселенческий дом в деревне в дом с возможностью приватизации земельного участка?
У меня переселенческий дом в деревне, по документам в сельском совете он зарегистрирован как дом с двумя квартирами. Есть документы на приватизацию как квартиры. Поэтому в приватизации земли у дома отказывают. С чего надо начинать, чтобы дом был домом и землю можно было приватизировать?
Лучший ответ
нужно
-обратиться в суд с иском о признании права долевой собственности - подают оба собственника, приватизировавшие квартиры
далее - с решением суда в росреестр - регистрируйте право на доли
Доли устанавливайте в зависимости от размера квартир - соотношением к общей жилой площади в доме