Сформирование статьи 46.1.3 - Завершилось исполнительное производство - должна ли я продолжать платить кредит?
Статья 46.1.3 завершено ип после этого должна ли я платить кредит.
Я в декрете, мать одиночка, движимого недвижимого имущества нет, прописки нет. Был кредит в 520 тыс. Без меня прошол суд по кредиту ещё 1,5 года назад. Зашла на сайт приставов, увидела завершённое ИП 46.1.3, после запершения должна вносить оплату по кредиту или его с меня просто списали? Что делать? Нужно ли идти к приставам или не стоит?
Вся проблема в том, что исполнительное производство может быть возобновлено в любой момент. Просто на период его приостановления или прекращения приставы вас не будут доставать.
Приставы завершили исполнительное производство т.к. не смогли найти имущество на которое можно обратить взыскание. Теперь исполнительный лист возвращен банку. Но банк может вновь подать его приставам и те вновь возбудят исполнительное, поэтому платить всё равно придется.
На данный момент приставы Вас беспокоить не будут, но банк и коллекторы - вполне.