Пользователь 9111.ru

Поясните следующее: мой сын купил квартиру, как оформить налоговую льготу, или как это называется

Поясните следующее: мой сын купил квартиру, как оформить налоговую льготу, или как это называется, когда возвращаются прценты за покупку квартиры, знаю чтоесть такой закон, нокак это называется правльно не знаю Сын работает тренером преподователем в муниципальной спортшколе.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Ольга Федоровна!

Вы имеете ввиду возвращение подоходного налога.

Если Жилье куплено после 1 января 2008 года - размер вычета составляет до 2 миллионов рублей. На руки можно получить 13% от этой суммы, или до 260 тысяч руб.

Для этого нужно подать соответствующие документы в налоговую иснпекцию для возврата подоходного налога.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.