Об отмене судебного постановления на основе новых обстоятельств и наличии свидетельских показаний
Я в данный момент отменяю постановление суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Мною были найдены документы, которые являются существенными для дела. Так же, я нашел свидетеля. Так вот, с документами я понял как поступить. Теперь сам вопрос: можно ли в заявлении об отмене судебного постановления как-то указать, что был найден свидетель, чьи показания тоже являются существенными для дела. Или необходимо в заявлении указать фио свидетеля, и данные, которые ему известны. Заранее большое спасибо за ответ.
В заявлении нужно указать ФИО и место жительство свидетеля а также изложить какие обстоятельства известны свидетелю
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 392 ГПК РФ
Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.
В Заявлении нужно обязательно указывать фамилию имя и отчество свидетеля