Ответственность за кредит мужа после развода - обязана ли я платить 50% его долга?
Людмила, здравствуйте!
Прежде всего, безусловно, нужно посмотреть сам договор и определить какой правовой характер он носит. Руководствоваться здесь нужно также ст.45 Семейного кодекса РФ. Если есть брачный договор, то его содержание тоже надо изучить.В нем могут содержаться условия об ответственности по займам. Если брачного договора не было, то вполне возможно при грамотном построении своей правовой позиции с использованием действующих правовых норм Семейного Кодекса и сложившейся судебной практики успешно "отказать" банку от взыскания с Вас денежных средств.
нет. обратитесь с жалобой в прокуратуру
Если кредиты брались мужем на личные нужды, то вы платить ничего не нужно, но следовало вам при разводе тогда делить имущество